ФОРУМ

Не гнушаются шантажом  

RSS

Николай
Новый участник
Присоединился:3 месяца  назад
30.07.2017 19:58  

В сентябре данного года умер дядя, а так как моя сестра ухаживала за ним в последние его дни, она была первой, кто увидел, что его не стало. Далее с её слов: «Позвонив сразу в полицию, я сообщила, что произошло, и стала ждать. Через некоторое время, может 15-20 минут, мне на телефон позвонили и представились агентом ритуальной компании. Поговорив некоторое время, Я согласилась встретиться с данным агентом и обсудить все условия. Через час или полтора после данного разговора приехали сотрудники полиции, а с ними зашел ритуальный агент, представившийся дежурным по району. Сотрудники полиции зафиксировали факт ненасильственной смерти, а с ритуальным агентом мы обговорили все условия, я заплатила большую часть суммы, названной агентом и попрощалась с ними. Каких-либо документов мне предоставлено не было».

На следующий день сестра позвонила мне и сообщила обо всем произошедшем, а также об агенте, который озвучил сумму, не совсем правдоподобную. Я ради интереса решил позвонить в несколько ритуальных компаний города, благо интернет и 2гис всегда под рукой. Поговорив с сотрудниками нескольких ритуальных компаний, я выяснил, что сестра заплатила почти на 24 тысячи больше, чем следовало. После этого я решил сообщить об этом сестре. Позвонив ей, я все рассказал. Через некоторое время она перезвонила и рассказала, что связалась с ритуальным агентом, и сообщила ему, что он слишком дорого организовал похороны, и потребовала вернуть часть денег. На что агент принялся шантажировать, что если она будет настаивать на возврате части денег, то он отменит бронь в зале прощания. Этого нельзя было допустить, поэтому пришлось смириться с мыслью, что нас обманули на 24 тысячи.

ОтветитьЦитата
Ассоциация
Новый участник Admin
Присоединился:4 месяца  назад
30.07.2017 19:59  

Не дай Бог, конечно, но если произошло так, что кто-то из родственников или знакомых умер, то мой совет, вызовите сотрудников полиции, пусть проведут все процедуры, но откажитесь от услуг ритуальных агентов, которых вы не вызывали, иначе можно остаться без своих кровно заработанных из-за алчности таких «экземпляров».

Отредактировано:2 месяца  назад

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться