ФОРУМ

Скупой платит больше...  

RSS

Василий
Новый участник
Присоединился:3 месяца  назад
30.07.2017 20:02  

Добрый день, форумчане. Хочу поделиться своим не очень радостным опытом в вопросе похорон. Умерла мать. Обнаружил я утром, когда приехал проведать её. Сразу позвонил в полицию, приехал сотрудник, отработал вызов. Вслед за сотрудником полиции приехал агент (как я понимаю знакомый последнего, так как никому кроме полиции я никому не сообщал о смерти матери). Агент озвучил итоговую стоимость организации похорон. Стоимость меня устроила, так как в такой ситуации я счел не вполне моральным торговаться. Кстати, где-то через 10-15 минут после приезда данного агента, мне на телефон поступил звонок уже от другого агента, который также предложил свои услуги…но я отказался, так как уже договорился по данному вопросу. Мать я похоронил, всё было проведено на уровне, вопросов не возникло. На 40-й день я с братом поехал на кладбище к могиле матери. Увидев возле кладбища ритуальный павильон, решил зайти и посмотреть какие цены. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что переплата за могильную оградку составила порядка 100%, то есть я заплатил вдвое дороже. За остальные товары я переплатил порядка 30%, что тоже меня не очень обрадовало. Времени достаточно прошло, но неприятный осадок остался, что в такой сфере как проводы человека в лучший мир, непорядочные люди пытаются обманом заработать…В общем, в заключение всего, могу сказать – прежде чем заказывать ритуальные услуги у сомнительных личностей, не поленитесь позвонить в несколько организаций города и узнать по поводу ценника. Тем самым, вы оградите себя от обмана и не дадите нечистым на руку людям на себе нажиться. Будьте внимательны…

ОтветитьЦитата
Ассоциация
Новый участник Admin
Присоединился:4 месяца  назад
30.07.2017 20:08  

Добрый день Василий!
Да, действительно, к сожалению, такие случаи не редкие в наше время.
Представители правоохранительных органов иногда сообщают своим "знакомым" ритуальным агентам информацию о случаях смерти людей.
Совет в этом случае прост - если Вы не заказывали услугу, рекомендуем в этом случае отказываться от навязчивых представителей похоронных агентств. Не поленитесь и посмотрите информацию в интернет, обзвоните сами несколько ритуальных агентств и выберите тех, кто Вас устраивает.

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться